Quem Somos

Um grupo de torcedores apaixonados por Futebol, trabalhando duro para trazer as principais notícias dos principais clubes do Brasil diariamente, com colunas, notícias, vídeos, quizzes, jogos ao vivo e muito mais.

Qual objetivo do site?

Reunir em um só site tudo o que é comentado, especulado e publicado em outros meios de comunicação, sobre os principais clubes do país e também e deixar nossos leitores informados sobre os esportes em geral, não só o futebol, mas todos.

Além de notícias, ainda temos colunistas, ligados no dia-a-dia dos clubes, fazendo crônicas, críticas, avaliações. Além disso também temos mais outros conteúdos interativos, fique ligado no site.

Campeonato Brasileiro

ClassificaçãoPGJVEDGPGCSG%
Flamengo5825184353213277
Palmeiras5025148340202067
Santos4825146536231364
Corinthians43251110427161157
São Paulo43251110426161057
Grêmio4125118643271655
Internacional392511682923652
Bahia382510872822651
Goiás3625113112535-1048
10° Athletico 3525105103527847
11° Atlético-MG312594123035-541
12° Vasco312587102230-841
13° Botafogo302593132227-540
14° Fluminense292585122734-739
15° Fortaleza282584132734-737
16° Ceará262575132426-235
17° CSA252567121535-2033
18° Cruzeiro2225410111933-1429
19° Avaí172538141337-2423
20° Chapecoense162537151939-2021

Tabela Completa