Quem Somos

Um grupo de torcedores apaixonados por Futebol, trabalhando duro para trazer as principais notícias dos principais clubes do Brasil diariamente, com colunas, notícias, vídeos, quizzes, jogos ao vivo e muito mais.

Qual objetivo do site?

Reunir em um só site tudo o que é comentado, especulado e publicado em outros meios de comunicação, sobre os principais clubes do país e também e deixar nossos leitores informados sobre os esportes em geral, não só o futebol, mas todos.

Além de notícias, ainda temos colunistas, ligados no dia-a-dia dos clubes, fazendo crônicas, críticas, avaliações. Além disso também temos mais outros conteúdos interativos, fique ligado no site.

Campeonato Brasileiro

ClassificaçãoPGJVEDGPGCSG%
Santos3215102325141171
Flamengo301593332181467
Palmeiras301586124101467
São Paulo30158612091167
Atlético-MG27158342216660
Corinthians2715762178960
Internacional24157351712553
Athletico22157172215749
Botafogo22157171415-149
10° Bahia21155641715247
11° Ceará20156271914544
12° Goiás18155371424-1040
13° Grêmio18154651820-240
14° Fortaleza17155281621-538
15° Vasco17154561422-838
16° Cruzeiro14153571322-931
17° Chapecoense13153481627-1129
18° Fluminense12153391925-627
19° CSA1115258422-1824
20° Avaí615069721-1413

Tabela Completa